标题 | 投诉晖达紫宸楼盘延期交付退房事件 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 刘超杰 |
内容 | 关于购买晖达紫宸商品房,已延期交付,我每个月还在租房子住,关于未交房问题,未给出任何说法,现在生活压力各种压力,我都想去售楼部跳楼 |
提问时间 | 2024/4/20 19:17:35 |
回复内容 | 您好,购房时您与开发企业签订了购房合同,请您按照购房合同约定向开发企业提出退房要求,如开发企业违反合同约定,请您向示范区住建局反映或运用法律手段维护您的合法权益。 |
回复时间 | 2024-04-20 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021