标题 | 橄榄城8期延期问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 谷小妮 |
内容 | 本人于2023年3月在橄榄城8期璟院购买了一套商品房,按合同约定2023年12月31日交房,至今已延期3个月,按合同约定,延期90日本人可解除购买合同,本人已向开发商发送退房通知书,开发商已签收,但至今未见开发商联系我退房事宜,特申请住建局领导帮助监督解决。 |
提问时间 | 2024/4/17 13:27:12 |
回复内容 | 您好,请您携带合同等资料前往示范区住建局反映,由工作人员现场核实后进行处理。 |
回复时间 | 2024-04-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021