标题 | 温莎尚郡一期购买车位返还款逾期 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 吴晓平 |
内容 | 购买车位一次支付12万,分五年返还5万,最后一次返还2023年到期,多次崔返还款,都说是排队领款,很快到位,年底又说过了年吧,过年后电话无法接通,到售楼部说换人了,都不清楚,请帮忙督促尽快返还款项。 |
提问时间 | 2024/4/15 10:49:43 |
回复内容 | 您好,购买返还属于您与开发企业的私下约定,如有违约请您向法院起诉开发企业。 |
回复时间 | 2024-04-15 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021