标题 | 恒大D区保交楼期限是什么时候 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 王先生 |
内容 | 恒大D区属于保交楼项目,该项目计划什么时候交房,是有资金就投入,没有资金就无限期延后吗,咱们有没有在什么时间内必须解决交房问题,我看现在留言的回复都是一样的,让去专班确认,那我们留言平台能否跟踪确认此问题完整回复,而不是去对应专班确认。 |
提问时间 | 2024/4/12 15:44:30 |
回复内容 | 您好,辖区工作专班的作用是负责本辖区保交楼项目的具体工作,包含资产处置进展、施工计划、交付时间等内容,因此,详细而准确的最新进展需要向辖区专班或区住建局了解。 |
回复时间 | 2024-04-12 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021