标题 | 恒大童世界D区 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 李一鸣 |
内容 | D区自过年以来,一直只有少数人施工,现在更是停工,保交楼项目究竟出现什么问题,还是依旧画饼给购房者?这次出面回复是因为有巡查组吗。问题如何解决 |
提问时间 | 2024/4/11 19:16:04 |
回复内容 | 您好,资金是主要问题,众所周知恒大公司经营已经出现问题,因公司出现问题,恒大项目现有资产售卖存在困难,建设资金筹集也变得困难,从而导致项目建设滞后。辖区工作专班正在处置恒大资产筹集项目建设资金,推动项目尽快建设交付。 |
回复时间 | 2024-04-11 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021