标题 | 恒大未来城15#地库问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 黄 |
内容 | 恒大未来城15#地库因恒大问题未开放,但是长期存在不明原因的漏水导致的泡水,地基工程存在重大安全隐患,反馈物业多次均以恒大问题得不到处理,问题被无限期拖延,望政府及时排查,评估其危险性,以免引起重大建筑安全责任事故。谢谢。 |
提问时间 | 2024/4/8 11:48:57 |
回复内容 | 您好,恒大未来城属保交楼项目,辖区政府负责质量保修工作。 |
回复时间 | 2024-04-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021