标题 | 恒大童世界D区10号楼 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 阿发 |
内容 | 专班去年已给出10号楼和12号楼将于2024年6月30日之前交付的纸质带章交付文件,现在4月份了还没复工,敢问公信力何在?请住建厅领导抓紧监管保证按时交付。 |
提问时间 | 2024/4/3 15:46:59 |
回复内容 | 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。 |
回复时间 | 2024-04-03 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021