标题 | 关于金耀绿城物业称本小区未缴纳公共维修基金,住宅外侧雨水管漏水需业主自行维修的问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 徐尧 |
内容 | 金耀绿城小区住宅雨水管破解导致1-4楼雨水管位置内墙墙壁进水开裂。小区物业称本小区为经济适用房小区,未缴纳公共维修基金,如需修理让业主自费。 先咨询1.物业主张是否合理。2.本小区是否为物业所说未按照国家相关国定未缴纳公共维修基金。 |
提问时间 | 2024/3/29 22:20:35 |
回复内容 | 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,现场勘察并解决问题。 |
回复时间 | 2024-03-29 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021