标题 | 开封22大街文旅城D区 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 李一鸣 |
内容 | 昨天D区施工方发公告于24年3月底彻底暂停一切施工,所谓恒大专班领导的孙书记迟迟不露面拒绝和业主沟通,项目部更是见不到其人。请问后续政府对其有什么计划吗? |
提问时间 | 2024/3/29 7:49:40 |
回复内容 | 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。 |
回复时间 | 2024-03-29 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021