标题 | 开封恒大滨河悦府D区不复工复产要了老百姓的命 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 王丹丹 |
内容 | 恒大滨河悦府D区已封顶,登顶了之后,不复工,不给工人工资,致使业主内心混乱,彻夜难眠,要了人命 |
提问时间 | 2024/3/28 23:41:25 |
回复内容 | 您好,自恒大公司出现经营问题以来,辖区政府已成立工作专班,努力筹措续建资金,详细进展请向辖区工作专班或区住建局了解。 |
回复时间 | 2024-03-28 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021