标题 | 晖达新世界二期A区-面积差一直不退 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 刘胜龙 |
内容 | 各位领导好!本人购买的晖达新世界二期A区住宅,去年6月份办理的房本,时至今日,开发商至今未退面积差的钱,小区业主也已多次到售楼部沟通,但接待人员每次都各种理由推脱,一直未明确说什么时候能退,为了减少不必要的信访事件,现求助领导帮忙解决,希望能早日要回房屋差价,感谢各位领导! |
提问时间 | 2024/3/18 14:48:13 |
回复内容 | 您好,您反映的问题已收悉,我们已转交至辖区住建部门处理。 |
回复时间 | 2024-03-18 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021