标题 | 东东大道东延 |
受理编号 | |
反馈类别 | 城乡建设(新建道路、农房危改) |
提问人 | 朱 |
内容 | 工农路北延和东京大道东延何时可以通车,已经提了好多年了,也没有具体的日程安排 |
提问时间 | 2024/3/13 10:30:03 |
回复内容 | 市民您好!目前我局实施的东京大道东延工程为清水河至工农路段,当前的进展情况为:西段300米路基回填已完成200米,雨水管道完成160米,清水河暗渠改道工作已完成管道铺设,砌筑雨水检查井4座(共4座),甲鱼池清淤换填完成95%,目前正在与省自然资源规划厅积极对接协调,尽快落实土地指标,确保工程尽快施工,谢谢。 |
回复时间 | 2024-03-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021