标题 | 何时交房或退款 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张福生 |
内容 | 我于2017年购买千家福庭房子,位置13号楼2单元3层301房,售楼部负责人说政府没钱让拿出两栋楼为商品房销售,联系千家福庭领导无数次,说是属于政府保障房不用害怕,正在协商到时要房给房不要房退款,目前已经8年,何时能解决? |
提问时间 | 2024/3/12 12:35:20 |
回复内容 | 您好,房地产相关工作实行属地管理,请您先向辖区住建局反映。同时,我们也会向辖区住建局了解。 |
回复时间 | 2024-03-12 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021