标题 | 圣桦越西湖地下车位消防栓的安装存在极大的安全隐患 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 冯女士 |
内容 | 圣桦越西湖地下车库的消防栓旁边的车位不应该出售,或者说消防栓的安装位置不合理,发生火灾时如果消防栓位置停有私家车的话,消防栓的箱门根本打不开,严重影响火情的扑灭,易造成人员及财产的最大损失。请住建局领导督促圣桦越西湖的开发商整改,以确保人民的生命财产得到保护。 |
提问时间 | 2024/2/23 13:58:03 |
回复内容 | 你好,你反映的问题收悉,我们将安排人员调查了解情况,现场核实后,予以处理。 |
回复时间 | 2024-02-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021