标题 | 保利城物业不作为 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 李征 |
内容 | 保利城小区物业管理不力,北门停车棚发生多起电动车被盗事件,物业存在安保措施不到位的现象,多次向物业反映,但物业不作为,希望政府部门出面协调解决,或者麻烦提供开封市市区的住建局物业科和办事处物业科的联系电话,谢谢! |
提问时间 | 2024/2/8 23:38:21 |
回复内容 | 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,进行现场勘查并解决问题。龙亭区住建局物业投诉电话:22786795 |
回复时间 | 2024-02-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021