标题 | 开封圣桦城五期物业,违规强制物业费与电梯门禁捆绑 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 于明明 |
内容 | 开封圣桦城五期物业未正式交房,消防设施都还未完善,物业强收物业费,并私自设置电梯门禁,物业费与电梯门禁及装修押金绑定,不交物业费就不退装修押金,不给办理电梯门禁卡。电梯门禁未征求业主意见,对业主生活带来很大不便并且有很大安全隐患。请问 1、消防设施不完善是否具备交房条件 2、未正式交房,物业向业主强收物业费合法吗 3、物业费是否可以与装修押金及电梯门禁绑定 |
提问时间 | 2024/2/7 12:00:47 |
回复内容 | 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,进行现场勘查并解决问题。 |
回复时间 | 2024-02-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021