标题 | 小宋城二期 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 吴振 |
内容 | 小宋城2期的合同上写的2022年12月31交房,但临期时发了书面通知 因不可抗力延期交房了半年 到2023年6.31日,但至今2024.1.31号仍未有任何交房的动静,认识的朋友说小宋城2期以上报以交付,正常入住,实际好多工程还没有完事,我就想问问保交楼就这样保交的吗?还需要等多久才能真正交付?希望上面的领导下来看看实际情况,不能让我们一起在谎言中过日子吧? |
提问时间 | 2024/2/1 20:52:56 |
回复内容 | 您好,保交楼工作还没有正式结束,后续的配套设施建设以及办理不动产权证工作正在持续推进。 |
回复时间 | 2024-02-01 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021