标题 | 棚户区拆迁 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 江 |
内容 | 开封市阳光湖棚户区二期拆迁从开始征收意见已经过去快两年了 而且又是市里面的重点民生项目 至今一直毫无进展,如果不拆迁了就出个公告就这么一直的拖下去辖区居民都非常的有意见房子不敢翻修 屋子不敢装修 请问阳光湖棚户区二期是不是已经搁浅停滞了呢? |
提问时间 | 2024/1/27 14:51:25 |
回复内容 | 江老师您好,我市房屋征收工作以辖区为主体,如需进一步了解关于阳光湖周边棚户区改造项目(二期)详细信息,建议您咨询顺河回族区人民政府。 开封市住房和城乡建设局 2024年1月30日 |
回复时间 | 2024-01-30 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021