标题 | 棚户区二期改造 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 刘 |
内容 | 尊敬的领导 阳光湖棚户区二期拆迁至今已经距离征求意见过去马上两年了,之前一直是因为范围比较大和资金问题一直没有启动,那么为何不能考虑从西边分段实施呢? 毕竟西边紧挨双龙巷街区 来此旅游观光的全国各地游客站在双龙巷就能开到东边的破旧不堪的棚户区是不是也对市里区里的影响不好呢? 仁和坊阳光湖工程又是市里的重点项目 东三道街的居民恳请领导听到我们的心声 考虑我们的诉求 愿望我们这里早日成为开封市的另一张文旅名片 |
提问时间 | 2024/1/23 12:13:27 |
回复内容 | 刘老师您好,阳光湖周边棚户区改造项目涵盖地块较广,涉及征收规模较大,且位于城墙合围的古城区内,项目实施预计会对我市历史文化名城保护及宋都古城保护修缮工作造成较大影响,因此需要顺河回族区认真研究,再三斟酌。您的意见我们将如实传达顺河回族区房屋征收部门,如顺河回族区人民政府正式作出征收决定,届时我局将高度关注,认真做好政策指导,确保该项目有序推进。 开封市住房和城乡建设局 2024年1月24日 |
回复时间 | 2024-01-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021