标题 | 房产 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 孟建华 |
内容 | 关于杞县瀚景首府花园问题楼盘处理情况进行咨询 楼盘应于在2016年进行交房,至今延期交房8年有余。 楼盘主体结构早早建成,只剩余二次结构和水电管线后续施工。期间县政府也成立专班人员进行问题楼盘的处理工作小组,后续未见到关于楼盘处理的答复和调查报告处理情况;也有其他消息关于保交楼的一些政策措施出台;购房者几乎都是乡村里农民群众,辛辛苦苦掏空了几十年的积蓄购房,房子关乎数千户农民家庭民生问题,也滋生许多矛盾的产生,数千户群众天天等待房子重新动工的一天,还望政府部门有关领导给予关于开封市杞县瀚景首府花园最新进展情况。 本人翰景首府花园购买房产为13号楼,目前翰景首府花园小区已经有动工迹象,陆续有相关人员拿到交房通知信息,也有相关信息传出13号楼属于安置房,目前信息暂未核实,还需相关职能部门给予相关回复确切消息,13号楼是否由商品房变更为安置房源???或告知目前关于杞县翰景首府花园关于整体进度,交房信息等确切消息?? |
提问时间 | 2024/1/22 19:57:38 |
回复内容 | 您好,项目实行属地管理,请您向杞县住建局反映。 |
回复时间 | 2024-01-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021