标题 | 阳光湖棚户区二期 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房屋征收(国有土体征收补偿政策) |
提问人 | 宋 |
内容 | 阳光街的居民非常的渴望能够启动实施阳光湖棚户区二期征收项目 望区里的领导重视这片居民的需求 如启动征收这里的居民一定会1很快的完成征收协议 会万分感谢领导的重视 这里的居民绝对会非常的配合 敬请领导重视并尽快的实施该项目 |
提问时间 | 2024/1/22 13:20:56 |
回复内容 | 宋老师您好,阳光湖周边棚户区改造项目涵盖地块较广,涉及征收规模较大,且位于城墙合围的古城区内,项目实施预计会对我市历史文化名城保护及宋都古城保护修缮工作造成较大影响,因此需要顺河回族区认真研究,再三斟酌。您的意见我们将如实传达顺河回族区房屋征收部门,如顺河回族区人民政府正式作出征收决定,届时我局将高度关注,认真做好政策指导,确保该项目有序推进。 开封市住房和城乡建设局 2024年1月23日 |
回复时间 | 2024-01-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021