标题 | 绿地四季印象小区物业费 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 张 |
内容 | 绿地四季印象小区在房企无法出示联合验收审批表的情况下,通知业主收房,而且房屋存下质量问题,业主们也已经通知拒收了,而、但是物业公司从2023年11月开始收取物业费,请问是否合理,监管是否到位? |
提问时间 | 2024/1/17 9:08:30 |
回复内容 | 你好,根据你反映的问题依据属地管理可向属地住建局物业科和办事处物业科具体反映,由该两个部门按照工作职责帮您解决问题。 |
回复时间 | 2024-01-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021