标题 | 岚溪府二期能不能按期交房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张兆阳 |
内容 | 23年4月份购买的岚溪府二期8号楼,当时说24年10月份保证交房!到现在没有开工,也得不到开发商的确实信息,希望政府部门督促他们公开信息给业主,能不能按时交房?如果不能,啥时候能交房?有没有时间点?给业主怎么样赔偿?! |
提问时间 | 2024/1/10 18:27:37 |
回复内容 | 您好,请您向辖区住建部门咨询。 |
回复时间 | 2024-01-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021