标题 | 温莎尚郡三期楼体内漏水 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 冯先生 |
内容 | 我是温莎尚郡三期的业主,温莎尚郡三期已交房半年多,前几日15栋17栋(其他楼栋我不清楚)出现大面积漏水,已从二十几层漏水至十几层,楼层内公共区域全部结冰,怀疑消防管道和自来水管冻裂,部分业主家中已受影响。此问题已经发生数日,找物业公司维修,一直没有处理,也没有见维修人员维修,希望住建局领导能够监督督促物业公司及相关部门尽快维修 |
提问时间 | 2023/12/27 12:47:52 |
回复内容 | 您好,温莎尚郡三期项目属于保交楼项目,辖区政府负责质量保修工作。 |
回复时间 | 2023-12-27 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021