标题 | 金茂广场商铺拖了三年多,已经全款给了房地产公司 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 陈利明 |
内容 | 尊敬的领导:我是金茂广场的一名商铺业主,金茂广场在五证不齐全的情况下售买商铺和房屋,使得千名业主至今(3年)没有按照合同网签,也没有按照合同返还业主租金,工程一施再施几进烂尾影响城市形象。 |
提问时间 | 2023/12/27 11:35:27 |
回复内容 | 您好,该项目涉及问题较多,正在化解处置。 |
回复时间 | 2023-12-27 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021