标题 | 枫华西湖湾公园府一再拖延交房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张行录 |
内容 | 我在开封宋泰置业有限公司购买一套枫华西湖湾公园府小区的房子,他们不守信用一再拖延交房时间。现在工地也没有几个人干活,具体啥时候能交房也不知道,请领导帮忙! |
提问时间 | 2023/12/26 15:12:52 |
回复内容 | 您好,经向开发企业了解,该项目后续建设资金已到账,能够按照与业主重新约定的时间交房。延期赔偿问题按照合同履行,如仍有其他赔偿问题,请您拨打23933776。 |
回复时间 | 2023-12-26 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021