标题 | 投诉 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 袁影 |
内容 | 枫华公园府6期合同规定于2023年6月交房 开发商拿疫情为理由 延期交房6个月 不说赔偿问题 交房时间改为12月20号 现到交付时间没有给任何通知 一直糊弄业主 更有过激业主爬上未建好的楼层抗议 希望政府监督开发商给业主一个赔偿的说法 保证交房日期 |
提问时间 | 2023/12/22 20:02:28 |
回复内容 | 您好,经向开发企业了解,该项目后续建设资金已到账,能够按照与业主重新约定的时间交房。延期赔偿问题按照合同履行,如仍有其他赔偿问题,请您拨打23933776。 |
回复时间 | 2023-12-22 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021