标题 | 香樟公馆A区项目房产证多年未办理 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 魏先生 |
内容 | 香樟公馆A区项目于2018年交房,但房产证至今未办理。经了解是上水置业公司消极办理人防工程竣工验收这一环节所致,现在与其沟通未果,百姓心急火燎,请求领导责令开发商尽快办理可好? |
提问时间 | 2023/12/20 12:29:15 |
回复内容 | 您好,房产证办理属于市自然资源和规划局的职能,请您向该局反映。 |
回复时间 | 2023-12-20 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021