标题 | 千家福庭8年未交房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 王建华 |
内容 | 2015年交钱在千家福庭购买房子,当时说2016年交房,现在已过了8年了,后来一直停工,多次催问开发商没有任何结果。2023年售楼部又装修好了,改换了门头,新开发商要卖房,说和以前的没任何关系,他们说是从政府手里接管的,可政府办事处理都不理我们,开封的信访局已经去过四次了没有一次回复,找鼓楼区政府也没人答理我们,这个项目是公开招标的项目,望住建局相关部门过问下,拜托! |
提问时间 | 2023/12/13 9:04:45 |
回复内容 | 您好,您反映的问题已收悉,我们将对该项目进行了解,您也可以拨打房地产开发和市场管理科电话23933776。 |
回复时间 | 2023-12-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021