标题 | 未名央著A区烂尾问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张先生 |
内容 | 尊敬的领导您好:2019年12月与开封市博明房地产开发有限公司签订了售房合同,合同约定2022年11月30号交房,现在已经是2023年12月了,房子还是停工状态,当时看着是国企开发的房子才买的,真是伤了我们的心,烦请领导能够尽快处理善后该项目。另外希望主管单位拿出监管力度,别在属地责任制,建设是你们批准的,资金是你们监管的,出了事情跟属地政府啥关系?还请贵单位领导能积极处理该项目问题,给出复工日期,别在踢皮球。购置税都已经交给政府了。请严查监管资金的支付情况。 |
提问时间 | 2023/12/4 22:19:04 |
回复内容 | 您好,您反映的问题已收悉,我们将按照严格按照相关政策推进处置化解,您也可以拨打房地产开发和市场管理科电话23933776。 |
回复时间 | 2023-12-04 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021