标题 | 房屋被查封 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张宝勤 |
内容 | 本人购买北大资源未名府30号楼,交了首付款尚未网签房子被法院查封了,与杏花营领导多次沟通,一直没有得到准确回复,一直再拖,现在都拖两年了,请问此房何时能解封,孩子着急上学,请领导重视。 |
提问时间 | 2023/11/12 0:22:14 |
回复内容 | 您好,查封行为是由法院做出的,住建局无法了解到具体查封办理工作,请您向市中级人民法院咨询。 |
回复时间 | 2023-11-12 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021