标题 | 晖达新世界紫檀面积差未退 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 米晓元 |
内容 | 领导好,晖达新世界紫檀交房三年了,开发商至今不退面积差的钱,每次问都各种理由推脱,大量业主对此非常不满,为了减少不必要的信访事件,求助领导帮忙解决,多谢。 |
提问时间 | 2023/11/9 19:06:41 |
回复内容 | 您好,我们已督促开发企业督促尽快与需要退款的业主进行沟通,明确退款时间,目前开发企业反馈12月份将会进行退款。 |
回复时间 | 2023-11-09 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021