标题 | 房本 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 先生 |
内容 | 14年购买杞县富苑观城,开发商代收契税,现在私自挪用购房人的契税款,导致现在无法正常办理房屋产权证,多次找开发商,杞县住建局协商无果,恳求市住建局领导为民做主 |
提问时间 | 2023/11/8 21:48:20 |
回复内容 | 您好,房本办理不属于住建局职能范畴,请您向具体负责房本办理业务的市自然资源和规划局(0371-23888029)、市不动产登记中心(0371-25995304)反映。 |
回复时间 | 2023-11-08 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021