标题 | 八大街恒大帝景北苑20号楼强制业主收房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 康黎 |
内容 | 我是开封恒大帝景北苑20号楼业主,于2023年10月30日根据收房通知书前去收房,依据购房合同要求先验房再收房,但金碧物业开封分公司明确说明不预交物业费和签署物业管理文件不给钥匙验房,我要求先验房再签署管理文件和预交费用,物业拒绝,至今不给钥匙,不交房,导致我无法收房,买快递都可以先验货,难道大几十万的房屋不能先验房,我完全根据购房合同约定来收房,合同约定不得以签署物业管理文件并预缴费用作为查验房屋和办理交付手续的前提条件,物业可以公然违背购房合同强制业主先收房再验房?请领导予以落实,保证我们的正常收房权益,遏制金碧物业的违规行为 |
提问时间 | 2023/11/6 11:40:33 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-11-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021