标题 | 温莎尚郡物业不作为小区业主被盗 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 郝颖 |
内容 | 温莎尚郡业主家中被盗,小区监控很多坏的,很多盲区,物业不作为,小区随意出入,案发当天警车和警察已经到小区把楼围住了,物业依然没有人管,警察进入小区的时候保安都知道,是因为人手不够,我去门岗上叫的保安,还不愿意过来,后来只来了一个人,还摆拍,给自己拍照发他们自己的群里,啥也没做,置业主的财产及生命安全于不顾,警察由于监控盲区直接此案件未破获,我曾去监控室看过,经常是坏的,而且盲区很多,至今小区仍随意出入,且交房很久了,至今不安装门禁,警察那里有刑事案件的出警记录可以查询。 |
提问时间 | 2023/11/4 21:27:10 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-11-04 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021