标题 | 开封恒大旅游城房顶漏水 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 陈国兵 |
内容 | 我是恒大文化旅游车A区7号楼的一名业主,房子2018年交房至今,房顶漏水问题一直未完全解决,房顶和墙面多处掉皮开裂严重,导致目前一直无法装修入住,对于家庭来说损失严重,无房可住,特请贵局领导给于协调解决。 |
提问时间 | 2023/10/20 15:43:46 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-10-20 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021