标题 | 开封恒大童世界房子退房后一直无法执 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 于文凯 |
内容 | 您好领导:20年在开封恒大童世界小区买的房子,后面走法律程序退房,胜诉之后,到执行阶段一直执行不到资金,甚至查封到并已冻结的也不能拍卖,城乡一体化示范区人民法院法官给的说明是:政府下达指令保交楼不让执行恒大的所有资产。国家法律《关于商品房消费者权利保护问题批复》中说保证退房款优先受偿,我是农村的男孩,30岁了家里所有积蓄等着结婚用,目前实在没办法,不知道该下一步如何办,要到什么时候,请求领导给相应的解决方案或者批复? |
提问时间 | 2023/10/17 17:33:44 |
回复内容 | 您好,此问题请您向示范区法院执行局反映。 |
回复时间 | 2023-10-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021