标题 | 圣桦城五期 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张梦超 |
内容 | 圣桦城五期减标减配,吸着业主们的血汗钱,下房本遥遥无期,恳请政府为我们老板姓做主,还我们一个公道!!!圣桦城五期物业不作为,摆烂,小区里弄的臭气熏天,垃圾满天飞,我们求政府为我们主持公道,还我们一个美好家园!!! |
提问时间 | 2023/10/17 12:04:18 |
回复内容 | 您好,经向开发企业了解,五期去年已交房,如果您依然有减配问题需要反映,请您向竣工验收部门反映(包括资源规划局、质监站)。开发企业目前正在准备相关手续,预计12月底前房本办理完成。 |
回复时间 | 2023-10-17 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021