标题 | 房屋漏水 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 牛文奇 |
内容 | 尊敬的领导,您们好! 我是奇瑞金域华府*号楼一单元****的业主,因物业工作不到位,导致我家房屋多次漏水,详情如下: 我家是次顶层,下雨的时候,雨水会从顶层阳台以及顶层客厅往我家渗水,顶层未装修是毛坯房,可能业主未收房。 去年我们家未装修的时候,已经发现有水渍,给物业反馈,物业未采取有效措施, 今年房子装修了,再次渗水,导致我家装修损坏,墙面浸水起皮,吊顶泡坏,门套泡坏,柜子泡坏等。 我认为物业要承担相应的责任,对我家损失进行赔偿! |
提问时间 | 2023/10/13 14:48:35 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-10-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021