标题 | 绿城桃李春风物业地暖管道维修 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 崔淑雯 |
内容 | 毛胚房房屋建筑交付地暖存在漏水问题,质保期内未能按照国家规定维修,预埋管道存在安全隐患,未能根据"《建筑给排水及采暖施工及验收质量规范》的要求,也就是GB50303-2015中的要求:地采暖的地脉部分管道,严禁有接头。”进行更换完整管道。 |
提问时间 | 2023/10/13 11:51:00 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-10-13 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021