标题 | 开封绿地四季印象强制收房 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 许时党 |
内容 | 通知收房,没有收房通知书,三证一书一表物业一个都拿不出来就要开始收费,消防管道没有水,垃圾清理费已经交了还变相收取砸墙费,无证违规交房,不收房到时间自动收房,11月1日开始强收物业费 |
提问时间 | 2023/10/10 15:04:45 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-10-10 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021