标题 | 开封恒大帝景精装修偷工减料卫生间持续漏水 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 周金林 |
内容 | 开封恒大帝景北苑15号楼精装修房,去年入住,刚过质保期,刚入住时就发生卫生间漏水问题,作为业主自费维修了。直至今年,期间共发生了三次卫生间漏水问题,前日工人掀开卫生间地板砖发现开发商恒大所用地埋水管皆是残次不合格产品,导致房屋卫生间漏水问题始终不能根治。作为业主也作为普通老百姓,如今被卫生间漏水问题搞得苦不堪言,收入微薄,举全家之力购此栖身之所,却得不到一个正常交付质量的房屋。前后为此问题已花费数万元整修,始终不能彻底解决,望政府为老百姓做主!!! |
提问时间 | 2023/9/7 9:40:15 |
回复内容 | 您好,开封恒大帝景北苑15号楼属“保交楼”项目,你反映的问题不属我局职能范围,请您联系开封市城乡一体化示范区管委会,地址:八大街与安顺路交叉口东南角。 开封市住建局 2023年9月11日 |
回复时间 | 2023-09-07 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021