标题 | 碧桂园江山赋强制要求业主按照他们提供的唯一一个方案封阳台 |
受理编号 | |
反馈类别 | 物业管理(物业服务质量) |
提问人 | 张志强 |
内容 | 碧桂园江山赋小区,客厅和南次卧连通同一个阳台。现在小区业主封阳台时,物业强制要求只能按照他们提供的唯一的一个方案:南阳台只能最左边和最右边开一扇小窗。已封过的业务家里反馈屋内空气根本不流通,气闷。此问题,小区业主多次向物业反馈封窗方案不合理,物业均以 要统一样式封窗驳回。现在就是问问,1、物业有没有这个权利提供唯一的封窗方案。2、业主到底有没有权利 让自己家里的空气流通???本来是南边通透的户型,结果成了空气不流通。 |
提问时间 | 2023/9/6 16:29:53 |
回复内容 | 您好,按照物业管理法规和属地管理职责,请向辖区办事处物业科和区住建局物业科反映调查处理。 |
回复时间 | 2023-09-06 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021