标题 | 恒大未来城102栋楼欠薪 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 顾艳搏 |
内容 | 我们30多人在恒大未来城施工至今工资一百三十万都没有解决,国家一再强调农民工工资不允许拖欠,请问领导们啥时候能解决拖欠农民工工资问题? |
提问时间 | 2023/8/25 21:34:44 |
回复内容 | 示范区管委会按照“保民生、保稳定、保交楼”的目标要求,成立了开封市城乡一体化示范区防范化解房地产领域风险工作领导小组办公室。你反映的问题由该部门解决处理。地址:郑开大道与十八大街交叉口西北角往西100米恒大指挥部。 |
回复时间 | 2023-08-25 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021