标题 | 房产 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 孟建华 |
内容 | 关于开封市杞县首府花园交房时间应在2016年,至今未出现动工交房迹象。 在2022年杞政办〔2022〕26号 杞县人民政府办公室关于成立杞县首府花园问题楼盘处置领导小组的通 知,也未看到关于首府花园小区最新进展情况,房产关于数千家庭的民生情况,盼望领导给与关于问题楼盘的处理情况和最新进展。 |
提问时间 | 2023/8/23 17:55:28 |
回复内容 | 您好,房地产开发项目实行属地管理,请您向杞县住建局反映。 |
回复时间 | 2023-08-23 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021