标题 | 恒大未来城三期99号楼室内穿线 |
受理编号 | |
反馈类别 | 建筑工程(在建房建项目质量、安全) |
提问人 | 刘巍巍 |
内容 | 尊敬的领导好! 我是开封市十四大街恒大未来城三期99号楼一名业主,现向您反应以下情况:在即将交付的恒大未来城三期99号楼房子中,开发商未履行合同约定,室内穿电线的基本标准,这一问题如得不到解决后期业主各自拉线穿电线,施工质量参差不齐,将存在极大的火灾安全隐电,请贵部予以核查协助! |
提问时间 | 2023/8/19 11:33:31 |
回复内容 | 恒大未来城三期属保交楼项目,辖区政府负责质量保修工作。 |
回复时间 | 2023-08-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021