标题 | 恒大未来99号楼后期火灾隐患问题 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 孙梦童 |
内容 | 尊敬的领导,99号楼交房合同是引线入室,现在不穿线入室,后期每个业主自己从主线上接线,不管施工还是电信品质,如果一家出现问题,产生火灾隐患,整栋楼生命安全都会受到威胁,忘政府部门重视,按合同交付,避免隐患! |
提问时间 | 2023/8/19 11:27:12 |
回复内容 | 您好,恒大未来城99号楼室内穿线问题,已交办至辖区工作专班,要求开发企业按照合同约定穿线。另外,对于不需要穿线的业主,要求开发企业与业主协商,制定相应解决方案。 |
回复时间 | 2023-08-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021