标题 | 恒大未来城三期99号楼入室穿线未按合同执行 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 杨云 |
内容 | 感谢回复!我是16大街恒大未来城三期99号楼业主,现有如下情况给您反应: 99号楼施工已到收尾阶段,预计交付在即,开发商未按合同履行室内穿线、开关面板安装到位,有照明灯等合同条款,后期业主各自穿线质量参差不齐,易造成安全隐患。 望贵部予以核查协助! |
提问时间 | 2023/8/19 11:25:52 |
回复内容 | 您好,恒大未来城99号楼室内穿线问题,已交办至辖区工作专班,要求开发企业按照合同约定穿线。另外,对于不需要穿线的业主,要求开发企业与业主协商,制定相应解决方案。 |
回复时间 | 2023-08-19 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021