标题 | 预售证 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 胡亚军 |
内容 | 领导您好,感谢答复问题(2023.8.15问恒大未来城102预售证,答曰〔2020〕第018号)。 经查,2020.4.13贵单位在行政许可公示中发布了《商品房预售许可证公示(2020年第一季度)》,其中序号14为“汴住建预(销)售证字〔2020〕第18号”相关条目,对应项目为“恒大童世界家园E、F区”,与郑开恒大未来城102号楼无关。 请领导解惑。 |
提问时间 | 2023/8/16 14:26:43 |
回复内容 | 您好,抱歉,上次回复时遗漏了一个字。恒大未来城102号楼预售证编号是:汴住建预(销)售证字(自2020)第018号,在2020前面还有一个“自”字,此楼的预售证是自贸区发放的不是市住建局发放的。 |
回复时间 | 2023-08-16 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021