标题 | 中南林樾地产公司未能提供原应有的供暖变电设备致使全体业主无法正常使用暖气等设施 |
受理编号 | |
反馈类别 | 房地产业(销售行为监管) |
提问人 | 张 |
内容 | 中南林樾地产方在交房两年后仍未按照交付条件给业主安装配套的变电设备致使小区至今无法安装供暖设施,且并未达到交付条件的情况让业主强制收房。 |
提问时间 | 2023/8/15 22:44:43 |
回复内容 | 您好,供暖问题是城市管理部门职责,请您向市城管局反映。 |
回复时间 | 2023-08-15 |
主办单位:开封市住房和城乡建设局 联系电话:0371-22665019
豫公网安备:41020402000017号 | 豫ICP备2021035102号-1 | 网站标识码:4102000021